Взяли соль 25 гр растворили в 300 гр воды. Найти массовую долю соли

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 20:23
    0
    Р = m вещества / m раствора

    m раствора = 25 г + 300 г = 325 г

    Р = 25/325 * 100% = 7,7 %