1) CH4-CH3CL-C2H6-C2H5CL-C3H8

2) C-CH4-CH3CL-C2H6-C2H5BR

3) C-CH4-C2H6-C2H4-C2H5OH-C2H5ONA

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:17
    0
    1) СН4 + СL2 = СН3 СL + НСL

    2 СН3 СL + 2Nа = С2 Н6 + 2NаСL

    С2H6 + Cl2 = C2H5Cl + HCl

    C2H5Cl + CH3I + 2Na = C3H8 + NaCl + NaI

    2) C+2H2 = CH4

    CH4+Cl2 = CH3Cl+HCl

    2CH3Cl+2Na = C2H6+2NaCl

    C2H6 + Br2 = C2H5Br + HBr

    3) C + 2H2 = CH4

    2CH4 = C2H2 + 3H2

    C2H2 + 2H2 = C2H6

    C2H6 = C2H4 + H2

    C2H4 + H2O = C2H5OH

    2C2H5OH + 2Na = 2C2H5ONa + H2