Найти массовую долю растворенного вещества в растворе полученной при смешивание 450 граммов воды и 50 граммов сахара

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:39
    0
    Найдем массу получившегося раствора м=м (воды) + м (сахара)

    м (р-ра) = 450+50=500 (г)

    найдем массовую концентрацию сахара в растворе W (сахара) = м (сахара) / м (р-ра) * 100

    W (сахара) = 50/500*100=10 (%)

    Ответ: 10%

    примечание: буквенные обозначения в разных школах могут отличаться