Масса 5 молекул воды составляет:?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 21:46
    0
    Mr (H2O) = 18

    M (H2O) = 18 г/моль

    m = n*m (Mr) m (H2O) = 5*18=90 г

    Ответ: 90 г