1) Сколько молекул и какое количества вещества содержится в 15 г. оксида азота (II) ?

2) Вычислите значение молярной массы эквивалентов указанных веществ в реакции

H2S + NaOH = NaHS + H2O

3) Определите молярную массу эквивалентов металла, зная, что для полного растворения 8,16 г этого металла потребовалось 20 г серной кислоты (Z H2SO4 = 2)

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 14:26
    0
    1) n (NO) = 15/30=0,5 моль

    кол-во молекул: 0,5*6,02*10^23=3,01*10^23

    2) масса эквивалента (H2S) = 32/2=8

    3) с этим помочь не могу