Сколько мл 2 н раствора серной кислоты нужно взять для приготовления 3 л 0,06 н раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:25
    0
    Кратность разведения = 2/0,06=33,3 ... раза

    Следовательно нужно для 3 литров (3000 мл) раствора взять = 3000/33,3=90 мл