Сколько молей поваренной соли (NaCl) содержится в чайной ложке, если ее масса приблизительно равна 10 г? Дополнительные данные: М (NaCl) = 58, 5 г/моль. Если можно то с решением.

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 19:25
    0
    v=m/M=10/58,5 = (примерно) 0,17 моль