Рассчитать количество поваренной соли в чайной ложке без горки 1 чайная ложка (без горки/с горкой) содержит поваренной соли - 7/10 г

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:11
    0
    M=7 (г)

    M (NaCl) = 23+35.5=58.5 (г/моль)

    n=m/M=7/58.5=0.12 (моль)

    m=10 (г)

    n=10/58.5=0.17 (моль)