масса чайной ложки воды 5 г. Рассчитайте, сколько содержится в чайной ложке: а) молекул воды, б) атомов водорода, в) атомоов кислорода

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 21:46
    0
    M (H2O) = 18 г/моль

    n (H2O) = 5/18=0.278 моль

    a) N=N (авогадро) * n = 6.02*10^23*0.278=1.67*10^23

    б) 1.67*10^23 * 2 = 3.34*10^23

    в) 1.67*10^23