Масса чайной ложки воды 5 г. Расчитайте, сколько содержится в чайной ложке: 1) молекул воды, б) молей воды

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:51
    0
    1) v (H2O) = m (H2O) / M (H2O) = 5 г/18 г/моль=0,3 моль. N (H2O) = (vH2O) * Na=0,3 моль*6*10^23=1,8*10^23 молекул