Задача. Саша положил в стакан чая 2 ложки сахара, а марина 1,5 ложки. Какова массовая доля сахара в каждом стакане? Масса воды в сакане равна 250 г, масса сахара в 1 чайной ложке - 5 г.

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 18:34
    0
    M = (раствор) = 1500+1000=2500 w (сахара) = 1500*100%=60

    2500

    Ответ: 60%