1) в ложке воды содержится около 0.5 моль вещества. Вычислить число молекул воды в ложке

2) в стакан помещается около 1.5 моль сахара. Вычислить число молекул сахара в стакане

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:09
    0
    1)

    N = 0,5 моль*6,02*10²³ молекул/моль = 3,01*10²³ молекул

    2)

    N = 1,5 моль*6,02*10²³ молекул/моль = 9,03*10²³ молекул