Закончите уравнения реакции, протекающей практически необратимо

А) Ва (ОН) 2+HNO3

Б) Ba (OH) 2+NaNO3

В) BaCl2+HNO3

Г) MgCl2+FeSO4

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 05:55
    0
    2 HNO3 + Ba (OH) 2 = Ba (NO3) 2 + 2 H2O

    Ba (OH) 2 + 2 NaNO3 = Ba (NO3) 2 + 2 NaOH

    HNO3 + BaCl2 = HCl2 + BaNO 3

    2 FeCl3 + 3 MgSO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3 MgCl 2

    Удачи, добра тебе))