Гелем положил стакан чая две ложки сахара А Дамир 1,5 Ложки масса воды в стакане 200 г Масса сахара в одной чайной ложке 5 г определите массовую долю сахара в каждом стакане

Решение в полном виде

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:19
    0
    1) массовая доля в стакане Гелема:

    w = 2*5 / (10+200) * 100% = 4.8%

    2) Массовая доля в стакане Дамира:

    w = 1.5*5 / (7.5+200) * 100% = 3.6%