В среднем сладкоежки кладут 2 чайные ложки сахара на стакан чая. Зная, что в такой ложке помещается 7 г сахара, а бъем стакана 100 мл, рассчитайте массовую долю сахарозы в растворе (плотность чая считать равной 1 г/мл)

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:21
    0
    m (сахара) = 7*2 = 14 г

    m (чая) = 100 * 1 = 100 г

    w (сахара) = 14/100 = 0.14 или 14 %