BaCO3+H2NO3=

и молекулярное, ионное, сокращенное уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 04:55
    0
    Ba (NO3) 2 + H2CO3 = BaCO3 (Oc) + 2HNO3Ba (+2) + NO3 (-1) + 2H (+) + CO3 (2-) = BaCO3 + 2H (+) + 2NO3 (-) Ba (+2) + CO3 (2-) = BaCO3
  2. 12 ноября, 05:53
    0
    BaCO3 + 2HNO3 - > Ba (NO3) 2 + CO2 + H2O

    полное ионное: BaCO3 + 2H (+) + 2NO3 (-) - > Ba (2+) + 2NO3 (-) + CO2 + H2O

    Сокращённое ионное: BaCO3 + 2H (+) - > Ba (2+) + CO2 + H2O