В суп, массой 3 кг Маша добавила две чайные ложки соли (в одной ч. ложке помещается 7 г. соли). Найдите массовую долю соли в супе.

Варианты ответа

1) 0,0046%

2) 0,046%

3) 0,46%

4) 4,6%

5) 46%

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 13:57
    0
    Ответ: 2)

    ...
  2. 28 июня, 14:20
    0
    3 л = 3 кг = 3000 г

    W1 = 10 / 3000 = 0,00333 или 0,333%

    W2 = 30 / 3000 = 0,01 или 1%