Найди массовую долю в% соли в стакане, если в нем на 250 г воды приходится 2 чайные ложки соли. Масса соли в одной чайной ложке равняется 20 г

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:48
    0
    Mраствора=250+40=290 г w=40/290*100%=14%