Рассчитайте массу азота, который содержится в 300 гр аммиачной селитры.

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:15
    0
    Аммиачная селитра, формула которой NH4NO3, представляет собой белое кристаллическое вещество, которое содержит тридцать пять процентов азота. 300/100=3 (это 1 процент). 3*35=105 гр