Маша очень любит пить сладкий чай. Утром в чашку она положила три чайные ложки сахара в одной ложке помещается 5 грамм вещества. Сколько молей сахара положила Маша в чашку с чаем? Формула сахара C12H22O11

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:35
    0
    n=m (C12H22O11) / M ((C12H22O11) = 15/342=0,04 моль