Вывести молекулярную формулу углеводорода, если процентное содержание С-90%. Относительная плотность вещества по кислороду 3,75.

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:35
    0
    M (CxHy) = 3?75*32=120

    Атомные факторы С 90/12=1,5 3

    Р 10/1=10 все/5*2 4 С3 Н4 М () С3 Н4) = 40 = - не истинная формула

    120/40 = 3, чтобы получить истинную формулу надо С3 Н4 увеличить в 3 раза

    С9 Н12