Записать 3 реакции с соляной кислотой?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:34
    0
    1. NaOH+HCl=NaCl+H2O

    2. Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

    3. Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2 стрелочка вверх рядом с CO2