Составьте уравнение химической реакции (УХР) между а) серной кислотой и оксидом хрома (+3) б) азотной кислотой и оксидом магния (+2) в) соляной кислотой и кальцием (+2) г) угольной кислотой и калием (+1)

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 00:05
    0
    a) H2SO4+CrO = CrSO4 + H2O

    б) HNO3+MgO = Mg (NO3) 2+H2O

    в) 2H2Cl + Ca = CaCl2 + 2H2

    г) H2CO3 + K = KCO3 + H2