Напишите уравнения реакций между: а) оксидом магния и оксидом фосфора (5), б) оксидом алюминия и хлороводородной кислотой, в) кальцием и водой, г) гидроксидом алюминия и оксидом серы (6), д) калием и водой

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 05:20
    0
    3MgO+P2O5=Mg3 (PO4) 2

    Al2O3+6HCL=2AlCL3+3H2O

    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    2Al (OH) 3+3SO3=Al2 (SO4) 3+3H2O

    2K+2H2O=2KOH+H2
  2. 28 октября, 07:05
    0
    3MgO+P2O5=Mg3 (PO4) 2

    Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    2Al (OH) 3+3SO3=Al2 (SO4) 3+3H2O

    2K+2H2O=2KOH+H2