составте (ухр) уравнение химической реакции между:

а) серной кислотой и оксидом хрома (+3)

б) азотной кислотой и оксидом магния (+2)

в) соляной кислотой и кальцием (+2)

г) угольной кислотой и калием (+1)

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:00
    0
    а) 3H2SO4+Cr2O3=Cr2 (SO4) 2+3H2O

    б) 2HNO3+MgO=Mg (NO3) 2+H2O

    в) 2HCl+Ca=CaCl2+H2

    г) H2CO3+2K=K2CO3+H2