Какое количество спирта содержится в 500 г водки (40% - й раствор спирта) ? Не забудьте, что количество измеряется в молях и для его определения вам понадобится формула этилового спирта C2H6 О

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:33
    0
    - Рассчитаем массуспирта в растворе:

    mспирта = w*mр-ра = 500*0,4 = 200 г

    - Рассчитаем количество вещесвта:

    n = m/M = 200 г/46 г/моль = 4,35 моль