рассчитайте кол-во вещества спирта С2 Н6 О, который содержится в 500 г водки (40% раствор спирта). кол во вещва измеряется в молях.

помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 10:40
    0
    m (C2H6O) = 500*0.4 = 200 гр

    n (C2H6O) = 200/46 = 4.34 моля