Рассчитайте количества вещества спирта c2h6o, который содержится в 500 г водки (40% раствор спирта) не забудьте что количество вещества измеряется в молях

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 09:52
    0
    m (C2H5OH) = W (C2H5OH) * m (p-paC2H5OH)

    m (C2H5OH) = 0,4*500 = 200 г.

    n (C2H5OH) = m (C2H5OH) / M (C2H5OH)

    n (C2H5OH) = 200/46 = 4,35 моль.