Расчитайте количество вещества спирта C2H6O который содержится в 500 г водки (40%-й раствор спирта)

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:17
    0
    Дано: Решение

    C2H6O m (C2H5O) = 500*0.4=200 г

    m=500 г n (C2H5O) = 200/46=4.35 моль

    ω=40% Ответ:n (C2H5O) = 4.35 моль

    n-?