m (CxHy) - 6 грамм

m (CO2) - 8.8 грамм

m (H2O) - 3.6 грамм

D (O2) - 1.88

CxHy-?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:39
    0
    СxHy+O2=CO2+H2O

    (C) = (8,8*12) / 44=2,4

    (Н) = (3,6*2) / 18=0,4

    (О) = 0,4+2,4=2,8

    С: Н:О=2,4/12 : 0,4/1 : 2,8/16=0,2 : 0,4 : 0,8

    С2 Н4 О8