Рассчитайте объем кислорода, который потребуется для сжигания 100 литров метана

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:07
    0
    CH4+2O2->CO2+2H2O, V (O2) = 2V (CH4) = 100*2=200 л. Ответ: V (O2) = 200 л.