Какой объём и какая масса кислорода потребуется для сжигания 250 л метана, если продуктами горения метана является оксид углерода (IV) и вода? Ответ: 500 л, 714 г.

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:52
    0
    250 x

    CH4+2O2=CO2+2H2O

    1 2

    x=250*5/1=500

    n (O2) = 500/22.4=22.3 моль

    масса (О2) = 32*22,3=714 г