Гинетическая связь.

выполнить цепочку превращений:

Mg - > MgSO4 - > Mg (OH) 2 - > MgSO4 - > Mg3 (PO4) 2 - > Mg (OH) 2 - > MgO.

расписать каждое превращение.

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 09:29
    0
    Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    MgSO4+2H2O=Mg (OH) 2+H2SO4

    3MgSO4+2H3PO4=Mg3 (PO4) 2+3H2SO4

    Mg3 (PO4) 2+6H2O=Mg (OH) 2+2H3PO4

    Mg (OH) 2=MgO+H2O