Сколько атомов содержится в 46 гр натрия?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:47
    0
    В 1 моль содержится 6,02*10^23 структурных единиц. У нас 2 моль натрия (n=m/M; n=46/23=2). Значит, в 46 гр натрия 2*6,02*10^23=12,04*10^23 атомов