1. рассчитайте объем угарного газа массой 70 г? 2. рассчитайте массу пропана C3H8 объемом 5 литров (н. у.) 3. рассчитайте плотность метана (массу 1 л метана при н. у.) 4. рассчитайте сколько стоит 1 моль сахара C12H22O11 если 1 кг сахара стоит 40 руб? 5. рассчитайте что дороже 1 кг метана или 1 м кубический? формула метана CH4 6 / рассчитайте число атомов водорода в аммиаке NH3 объемом 2,24 литра?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:40
    0
    1. V CO2 = 70*22.4/44 = 35.6 л

    2 / m C3H8 = 5*44/22.4 = 9.8 г

    3. m CH4 = 1*16/22.4 = 0.7 г

    4. Цена = 1000/342*40 = 0,07 руб

    5. V CH4 = 1000*22.4/16 = 1400 = 1.4 м3 следовательно 1 кг дороже

    6. n NH3 = 2.24/22.4 = 0.1 моль

    N H = 0.3*6.02*10^23 = 1.806*10^23