Сколько граммов щелочи NaOH потребуется для растворения 4 молей Zn (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:44
    0
    Zn (OH) 2+2NaOH=Na2ZnO2+2H2O

    n (Zn (OH) 2) = n (NaOH) = 2/1=2*4=8 моль

    m (NaOH) = 8*40=320 г

    Ответ: 320 г