Из газированной воды массой 500 г массовой долей улекислого газа 20% нагреванием удалили СО2 массой 50 г. определите массовую долю углекислого газа в оставшейся газированной воде

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 15:21
    0
    1) m (CO2) = m (газированной воды) * w (CO2) = 500*0,2=100

    2) m (CO2 ост) = 100-50=50

    3) w (CO2) = m (CO2 ост) / m (газированной воды) - 50=50 / (500-50) = 11.11%