Сколько литров воздуха потребуется для полного сгорания 50 л пропилена при н. у.

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:10
    0
    50 л хл

    2C3H6+9O2=6CO2+6H2O

    44,8 л 201,6

    х = 50*201,6/44,8=225 л V (O2)

    V (возд) = V (O2) * 100%/21%=225*100%/21%=1071,43 л