Помоигите. Надо составить уравнение химической реакции, и написать полное ионное уравнение.

CuSo4+NaOH

BaCl2+H2SO4

Na2CO3+H2SO4

CuO+H2SO4

CU (OH) 2 + H2SO4

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 10:58
    0
    CuSo4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    BaCl2+H2SO4=BaH2+Cl2SO4

    Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+H2CO3

    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    CU (OH) 2 + H2SO4=CuSO4+2H2O
  2. 5 апреля, 13:22
    0
    CuSo4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    BaCl2+H2SO4=BaH2+Cl2SO4

    Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+H2CO3

    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    CU (OH) 2 + H2SO4=CuSO4+2H2O