Вычислите массу соли, которая образовалась при взаимодействии 300 г 10% гидроксида калия и азотной кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:09
    0
    KOH+HNO3=H2O+KNO3

    m KOH=300*0.1=30 г

    n KOH=30/56=0.54 моль

    m KNO3=0.54*101=54.54 г