Помогите написать уравнения реакций. Задание: Какие соли можно получить при взаимодействии: а) гидроксита бария и серной кислоты б) гидроксида цезия и серной кислоты в) гидроксида магния и азотной кислоты г) гидроксида натрия и фосфорной кислоты

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 01:27
    0
    Ba (OH) 2+H2SO4=BaSO4+2H2O

    Mg (OH) 2 + 2HNO3=Mg (NO3) 2+2H2O

    3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O