Вычислите объем, который занимают 3*10 в 23 степени молекул водорода.

Дано:

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 04:28
    0
    Дано:

    N (H₂) = 3·10²³ молекул

    Найти:V (H₂)

    Решение:

    Vm = 22,4 л/моль

    Na = 6,023 · 10²³ моль⁻¹

    V = N/Na · Vm = 3·10²³ / 6,023 · 10²³ моль⁻¹ · 22,4 л/моль = 11,2 л

    Ответ: 11,2 л