Задача № 2 При взаимодействии хлора с водородом образовалось 0,25 моль хлороводорода. Вычислите объем хлора, вступившего в реакцию (н. у.).

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:47
    0
    H+Cl=HCl 0.25HCL=0.25 (1+35.5) = 0.25*36.5=9.12

    0.25 * 35.5=8.9

    9.12/8.9=1.024 CL