При взаимодействии хлора с водородом образовалось 0,25 моль хлороводорода. Вычислите объем хлора, вступившего в реакцию (н. у)

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:15
    0
    Cl2+H2=2HCl

    x:22.4=0.25:2

    x = (22.4*0.25) : 2=2.8