При взаимодействии хлора с водородом образовалось 21.9 хлороводорода. Вычислите объем водорода, вступившего в реакцию (н. у.). Cl2+H2=HCl в реакции необходимо расставить коэффиценты.

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 16:24
    0
    0.125 - это количество вещества а не объем!

    Cl2 + H2=2 HCl кол-во в-ва Cl=кол-во в-ва HCl:2=0.125 А дальше кол-во в-ва умножить на молярный объем (=22.4), в итоге получится 2.8 л