при отравлении щавелевой кислотой для промывания желудка используют 2%-ый раствор хлорида кальция CaCL2 (р = 1,014 г/мл) Определите молярную концентрацию раствора хлорида кальция

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 03:21
    0
    p=m/V

    m (р-ра) = 1,014 кг

    w (CaCl2) = 2%

    m (CaCl2) = 0.02*1.014=0.02028

    n (CaCl2) = 0.02028/40=5.07*10^-4

    C=n/V

    C=5.07*10^-4