определите плотность по водороду газовой смеси, состоящей из аргона объёмом 56 л и азота 28 л, объём газа при нормальных условиях

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:19
    0
    1) n (Ar) = V (Ar) / V=56/22.4=2.5

    n (N2) = V (N2) / V=28//22.4=1.25

    2) m (Ar) = M (Ar) * n (Ar) = 40*2,5=100

    m (N2) = M (N2) * n (N2) = 1.25*28=35

    3) M (смеси) = m (смеси) / n (смеси) = (100+35) / 3,75=36

    4) D (смеси) = M (смеси) / 2 = 36/2=18