Определите плотность по водороду газовой смеси, состоящей из аргона объемом 56 л и азота объемом 28 л. Объемы приведены к нормальным условиям.

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 08:47
    0
    n Ar = 56/22.4 = 2.5 моль

    n N2 = 28/22.4 = 1.25 моль

    m Ar = 40*2.5 = 100 г

    m N2 = 1.25*28 = 35 г

    M = 135/3.75 = 36 г/моль

    D = 36/2 = 18 г/моль