Составить овр. 2NaNO3=2NaNO2+O2

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:27
    0
    +5-2 + 3 0

    2NaNO3 = 2NaNO2 + O2

    N (+5) + 2e - = N (+3) 2 2 (окислитель)

    4

    2O (-2) - 4e - = O2 (0) 4 1 (восстановитель)