Помогите с ОВР

2NaNO3=2NaNO2+O2

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:44
    0
    2NaNO3 = 2NaNO2 + O2

    N (+5) + 2e = N (+3) 2 ок-ль, в-ие

    2O (-2) - 4e = O2 (0) 1 в-ль, ок-ие